Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter im NLZ

Leitung, Organisation und Verwaltung

Volker Kersting

Leiter Nachwuchsleistungszentrum

Stefan Hirschberg

Leiter Personal- und Prozessentwicklung

Mirko Schweikhard

Sportlicher Leiter U12 - U16

Marco Usai

Sportlicher Leiter U8 - U11

Jonas Schuster

Pädagogischer Leiter

Marco Aumüller

Assistent Leiter NLZ / Teammanager U23

Constantin Kuhlmann

Sportpsychologe

Nicola Alexander Sahm

Leiter Scouting NLZ

Paul Fass

Chefscout NLZ

Petra Ploch

Turnierkoordinatorin / Materialwärtin

Peter Schlaad

Vereinskooperationen

Fred Vulpes

Schiedsrichterbetreuer

Pasquale Roberto

Schiedsrichterbetreuer

Tanja Schenk

Jugendhaus

Trainer

Jan Siewert

Cheftrainer U23

André Hainault

Co-Trainer U23

Benjamin Hoffmann

Cheftrainer U19

Christof Babatz

Co-Trainer U19

Stanko Sremac

Co-Trainer U19

Sören Hartung

Cheftrainer U17

Florian Diel

Co-Trainer U17

Marc Heidenmann

Cheftrainer U16

Kevin Lemke

Co-Trainer U16

Daniel Kiefer

Cheftrainer U15

Steffen Albert

Co-Trainer U15

André Weingärtner

Cheftrainer U14

Pascal Stolarczyk

Co-Trainer U14

Stefan Willhardt

Cheftrainer U13

Felix Flüs

Co-Trainer U13

Maximilian Motsch

Cheftrainer U12

Benjamin Canbolat

Co-Trainer U12 / Techniktrainer U11 - U14

Dennis Kirn

Trainer U11

Luca Di Silvestre

Trainer U11

Luca Press

Trainer U10

Milena Lude

Trainer U10

Luca Lomasto

Trainer U9

Lukas Behnke

Trainer U9

Michael Kammerer

Techniktrainer U9 - U10

Uwe Brinkmann

Trainer Perspektivteam

Torwarttraining

Sven Hoffmeister

Chef-Torwarttrainer

Toma Trocha

Torwarttrainer U17 bis U23

Aleksandar Milanovic

Torwarttrainer U13 bis U16

Rainer Presber

Torwarttrainer U9 - U12

Athletiktraining

Marvin Kilian

Leiter Athletik, Reha und Sportwissenschaften

Patrick Andres

Athletiktrainer

Björn Muser

Athletiktrainer

Manuel Philippi

Athletiktrainer

Aaron Glaesner

Athletiktrainer

Luca Santuari

Athletiktrainer

Benjamin Bletry

Athletiktrainer

Medizin & Physiotherapie

Daniel Henkes

Physiotherapeut U23

Christoph Keber

Physiotherapeut U19

Max Schubert

Physiotherapeut U17

Nicolas Greiner

Physiotherapeut U16

Philipp Maihöfer

Physiotherapeut U15

Ivan Skocibusic

Physiotherapeut U14

Dominik Waritschlager

Physiotherapeut U13

Paula Braun

Physiotherapeutin U12

Dr. Patrick Belikan

Arzt

Dr. Frédéric Abel

Arzt

Dr. Sören Schwuchow-Thonke

Arzt

Videoanalyse

Alexander Döhm

Leiter Spiel- und Videoanalyse / Videoanalyst U23

Jannes Ehresmann

Videoanalyst U19

Betreuer

Bernd Fiedler

Betreuer U23

Thomas Fischer

Betreuer U19

Patrick Fehlau

Betreuer U17

Pascal Rück

Betreuer U16

Gökhan Simsek

Betreuer U15

Salvatore Rizzo

Betreuer U14

Felix Bleutgen

Betreuer U13

Alessandro Amaru

Betreuer U12

Gregor Möller

Betreuer U11

(copy 1)

Aktuelle Stellenanzeigen finden Sie hier